Глубокоуважаемый Игорь Анатольевич!

Ученый совет, профессорско-преподавательский состав и студенты факультета ВМК горячо поздравляют Вас с 70‑летием!

Нам особенно приятно отметить, что Вы являетесь выпускником нашего факультета, и вот уже несколько лет успешно возглавляете его. Вы прошли путь от студента до декана, а в науке – до академика и директора ФИЦ «Информатика и управление» – одного из крупнейших институтов РАН. Вас знают как выдающегося специалиста в таких областях, как информационные технологии для распределенных автоматизированных информационно-управляющих систем, информационная безопасность и искусственный интеллект, что в настоящее время является одним из передовых направлений науки. Ваши основные научные результаты позволили разработать (под Вашим руководством и при Вашем участии) специализированные информационные технологии, аппаратные и программные средства, комплексы, на основе которых создан ряд информационных систем национального масштаба. Вас отличает профессиональное мастерство, чуткость и отзывчивость к людям, неиссякаемое трудолюбие и оптимизм. Благодаря этому Вы успешно решаете поставленные задачи и реализовываете крупнейшие проекты.

Желаем Вам, дорогой Игорь Анатольевич, крепкого здоровья, благополучия и новых ярких творческих достижений в деле благородного служения высоким идеалам науки, образования и культуры!